SEGRETARIO GENERALE

Dott.ssa Daniela Alessi


SETTORE PIANIFICAZIONE E PROGRAMMAZIONE

Responsabile di Settore Antonietta Cucci

 

Uffici

Segreteria degli Organi Politici Beatrice De Battisti

Ufficio Promozione e Marketing del Territorio Claudia Bertoni

Servizio Contratti Silvia Turco, Adelina Bolla, Alessio Carbon

Servizio Sistemi Informatici Giuseppe Russo, Paolo Marino


SETTORE AFFARI GENERALI, CULTURA, DEMOGRAFICI, SPORT E POLITICHE GIOVANILI

Responsabile di Settore Maddalena Mantovani

 

Uffici

Ufficio Protocollo / URP Enrico Bazzoni - Messi Sonia Castagna

Ufficio Segreteria e raccordo con legali Sabrina Barbi, Orietta Berantelli

Servizio Cultura Adriana Moretto

Servizi Demografici Luigi GabrieliOrnella Congiu, Stefania Danese, Valeria Magagnotti

Servizio Sport e Politiche Giovanili Paolo Roi


SETTORE PERSONALE

Responsabile di Settore Lamberto Gobbetti

 

Uffici

Ufficio Personale Antonietta Salvadore


SETTORE RAGIONERIA E BILANCIO

Responsabile di Settore Renata Zecchinato

 

Uffici

Ufficio Economato Giorgio Calian

Ufficio Contabilità e Bilancio Patrizia Scavazza, Elena Cappelletti


SETTORE ENTRATE TRIBUTARIE

Responsabile di Settore Alessandro Viviani

Ufficio Tributi Andrea GerosaLara Pellini


SETTORE POLIZIA LOCALE

Responsabile di Settore Castrese Coppola

 

Uffici

Squadra Amministrativa Andrea CrotoneFranco Rambaldeli, Rosanna Penso

Squadra Operativa Roberto CabulaAndrea VolpeGiulio SelosseSelena CirannaBalbo Barbara


SETTORE URBANISTICA E TERRITORIO

Responsabile di Settore Michele Rossi

 

Uffici

Servizio Urbanistica, PRG Davide Bosio

Servizio Paesaggistico Ambientale Silvia Canuti, Laura Orso

Servizio Edilizia Privata Marina Caliari

Servizio SUAP Cinzia Alfieri


SETTORE LAVORI PUBBLICI E PATRIMONIO

Responsabile di Settore Berto Bertaso

 

Uffici

Servizio Progettazioni e Lavori Marco AnderloniDenise ZoppiClaudia Ala

Servizio Patrimonio e sicurezza sul lavoro Enrico Staltari


SETTORE AMBIENTE-ECOLOGIA, MANUTENZIONI E PROTEZIONE CIVILE

Responsabile di Settore Placido Camponogara

  

Uffici

Ufficio Gestione Beni Patrimoniali e Ambiente Zoltan SzaboPatrizia Panizza

Squadra Interventi Esterni e Protezione Civile 


ISTITUZIONE SERVIZI AL CITTADINO

Direttore Carlo Badalini

Servizio Amministrativo e Attività Scolastiche Laura Berantelli, Paolo Rossi, Rosanna Bovi

Servizio Socio-Assistenziale Giancarla RivatoLuisa BragantiniFederica Brunelli